Правила постановки на учет в едином электронном реестре «Е-услуги. Образование» (электронная очередь)

Территории г. Твери закрепленные за МБДОУ дс 145
Порядок подачи заявления в электронном виде.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2009г. № 1993-р и в целях обеспечения открытости процесса комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании «Город Тверь» вводится новая услуга автоматизированного учета заявлений о предоставлении места в ДОУ и комплектования через электронную систему.

Для подачи заявления Вам необходимо заполнить электронную форму заявления в Разделе «Подать заявку».

На одного ребенка может быть подана только одна заявка, с возможностью выбора до 3 дошкольных образовательных учреждений, первый из которых является приоритетным учреждением. Очередность определяется по каждому дошкольному учреждению.

При заполнении заявки необходимо заполнить все обязательные поля, которые отмечены знаком «*» (звездочка). Данные состоят из 3 разделов: данные о ребенке, данные о родителе (законом представителе) и дошкольное образовательное учреждение.

Данные о ребенке. Необходимо заполнить все поля в соответствии со свидетельством о рождении ребенка или иного заменяющего его документом.

  • ФИО и дата рождения указывается полностью из свидетельства о рождении.
  • Серия свидетельства пишется 3 символа без пробелов и дефисов, 1 символ заглавными латинскими буквами (I, X или V) и два символа русские заглавные буквы.
  • Номер свидетельства пишется 6 цифровых символов.
  • Адрес проживания, почтовый индекс и район указывается по фактическому проживанию
  • Льгота указывается при наличии таковой. Внимание! Все льготы должны быть подтверждены документально.

Данные о родителе (представителе). Может быть указан или один из родителей (отец или мать) или законный представитель. Внимание! Представительство должно быть подтверждено документально.

  • ФИО родителя (представителя) указывается в соответствии с документом, удостоверяющим личность (паспорт или иной документ)
  • Контактные данные: указываются для связи с Вами сотрудников образовательных учреждений. При указании E-mail электронного адреса, на Ваш почтовый ящик будут приходить уведомления, при изменении статуса заявки.
Дошкольное образовательное учреждение

Выбираем до трех дошкольных учреждений, в которые хотели бы поступить. Первое выбранное учреждение, является приоритетным, и по нему в первую очередь будет предлагаться путевка при наличие мест.

Желаемая дата поступления

Выбирается дата, когда необходимо поступление в ДОУ. Дата определяет год комплектования в ДОУ. Желательно выбирать 1 сентября года в котором хотите поступить.                                           ▫
Внимание! Год комплектования определяется как учебный год, т.е. даты после 1 сентября переносятся на следующий год поступления, и комплектование по ним будет на 1 сентября следующего года.

Будьте внимательны при заполнении электронного заявления. После направления заявления на рассмотрение у Вас не будет возможности отредактировать данные. Вы сможете только отслеживать очередность.

Внимание! В случае если Вами подана заявка с ошибочными данными или изменились данные, для исправления необходимо обратиться в Управление образования администрации г. Твери.

Внимание! В случае выявления ошибок в ФИО ребенка, свидетельстве о рождении, наличии льготы после выдачи путевки в дошкольное учреждение, путевка будет аннулирована, а Ваше заявление отклонено.

Порядок внесения изменений

При личном обращении заявителя с заполненным образцом заявления в приемную Управления образования администрации г.Твери (ул.Трехсвятская, д.28а, второй этаж), ежедневно с 09.00 до 18.00 (понедельник-четверг) и с 09.00 до 16.45(пятница), перерыв на обед с 13.00 до 13.45.

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Порядок комплектования муниципальных образовательных учреждений г.Твери

Положение  о порядке  комплектования